明けましておめでとうございます。

  • 2018.01.02 Tuesday
  • 16:08
IMG_2130.JPG

明けましておめでとう🌅御座います

  • 2018.01.01 Monday
  • 10:10
IMG_2121.JPG
4日から 通常営業します。

今週のパスタ

  • 2017.12.14 Thursday
  • 12:39
IMG_2102.JPG
クタクタブロッコリー🥦とベーコンのスパゲティペペロンチーノ
根菜のミートソースパスタ
長ネギのアンチョビー風味のクリームパスタ

チーズインハンバーグ

今週のパスタ

  • 2017.11.30 Thursday
  • 13:37
IMG_2084.JPG
長ネギのアンチョビー風味スパゲティペペロンチーノ
根菜のミートソースパスタ
サーモンの味噌風味のクリームパスタ
チーズインハンバーグ デミソース

今週のパスタ

  • 2017.11.16 Thursday
  • 13:33
IMG_2061.JPG
エビとかぶの柚子胡椒風味のパスタ
ミートボールのトマトソースパスタ🍅
セロリとベーコンのクリームパスタ
木の子マスタードクリームソース

枯れ葉🍂の絨毯

  • 2017.11.09 Thursday
  • 10:59
IMG_2057.JPG
臨時休業のお知らせ
11月9日(木)
臨時休業させていただいております。

晩秋

  • 2017.11.06 Monday
  • 17:30
IMG_2049.JPG

今週のパスタ

  • 2017.11.02 Thursday
  • 17:35
IMG_2034.JPG
ゴボウと自家製サルシッチャのスパゲティペペロンチーノ
スパゲティ ポモドーロ オムレツのっけ
サーモンと木の子のクリームパスタ
ハンバーグはデミソース

みかん第1回目収穫

  • 2017.10.26 Thursday
  • 15:08
IMG_2021.JPG
今年は やや大きめ

オリーブ収穫

  • 2017.10.24 Tuesday
  • 16:24
IMG_2014.JPG
17粒収穫
台風で💨半分くらい減りました
メイプルシロップ漬けにします

PR

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
<< April 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM