今週のパスタ

  • 2017.11.16 Thursday
  • 13:33
IMG_2061.JPG
エビとかぶの柚子胡椒風味のパスタ
ミートボールのトマトソースパスタ🍅
セロリとベーコンのクリームパスタ
木の子マスタードクリームソース

枯れ葉🍂の絨毯

  • 2017.11.09 Thursday
  • 10:59
IMG_2057.JPG
臨時休業のお知らせ
11月9日(木)
臨時休業させていただいております。

晩秋

  • 2017.11.06 Monday
  • 17:30
IMG_2049.JPG

今週のパスタ

  • 2017.11.02 Thursday
  • 17:35
IMG_2034.JPG
ゴボウと自家製サルシッチャのスパゲティペペロンチーノ
スパゲティ ポモドーロ オムレツのっけ
サーモンと木の子のクリームパスタ
ハンバーグはデミソース

みかん第1回目収穫

  • 2017.10.26 Thursday
  • 15:08
IMG_2021.JPG
今年は やや大きめ

オリーブ収穫

  • 2017.10.24 Tuesday
  • 16:24
IMG_2014.JPG
17粒収穫
台風で💨半分くらい減りました
メイプルシロップ漬けにします

今週のパスタ

  • 2017.10.19 Thursday
  • 12:23
IMG_2008.JPG
鳥ミンチとガルバンソ ほうれん草のモロッコ風スパゲティペペロンチーノ
秋刀魚スモークのトマトソースパスタ
根菜とポークのクリームパスタ
ハンバーグはとろけるチーズクリームソース

今週のパスタ

  • 2017.10.06 Friday
  • 09:30
IMG_1943.JPG
秋鮭スモークのスパゲティペペロンチーノ
小エビとリコッタチーズのトマトソースパスタ
木の子のクリームパスタ
お月見ハンバーグです。

自転車置場

  • 2017.09.30 Saturday
  • 13:29
IMG_1933.JPG
初めて使っていただきました
脚が短いので 改良します。

今週のパスタ

  • 2017.09.23 Saturday
  • 13:20
IMG_1903.JPG
自家製スモークチキンとエリンギのスパゲティペペロンチーノ
エビ🦐と冬瓜のトマトソースパスタ
さつまいも🍠のゴルゴンゾーラクリームパスタ
今週は月見ハンバーグです。

PR

calendar

S M T W T F S
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
<< November 2017 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM